Регистратура: +7 3854 33-34-11
e-mail: bnd22@mail.ru

Международный день безопасности пациента

17 сентября Всемирный день безопасности пациентов

На основании поручения Министерства здравоохранения Алтайского края от 10.09.2021 и в соответствии с письмом заместителя Министра здравоохранения Росийской Федерации от 25.08.2021 №28-2/И/2-13500, в целях повышения глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрения общей солидарности действий как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов в рамках мероприятий, приуроченных к 17 сентября-Всемирному дню безопасности пациентов в КГБУЗ «Наркологический диспансер,г.Бийск» проведены мероприятия: лекция среди медицинских работников на тему «Основные риски персонала и пациента при оказании медицинской деятельности», конкурс плакатов среди пациентов реабилитационного отделения наркологического стационара, раздача буклетов пациентам , медицинскому персоналу, а также трансляция тематических видеороликов (презентаций) в холле учреждения, а также организована была работа электронного  дисплея  с  постоянной  трансляцией   с информацией  об  актуальности  обеспечения  безопасности  пациентов  в организациях,  в  т.ч.  о  привлечении  внимания  пациентов  и  их  родственников  к вопросам  ответственности  за  собственное  здоровье  и  формированию приверженности  к  лечению в холле учреждения.

Whats-App-Image-2021-09-16-at-18-18-21

Whats-App-Image-2021-09-16-at-18-18-21-1